Учебный центр в Петербурге выдавал удостоверения пилотам за деньги

Учебный центр в Петербурге выдавал удостоверения пилотам за деньги

В Северной столице разгорается скандал, который может затронуть сразу 2 отрасли - Министерство транспорта и Министерство образования РФ. По данным Следственного Комитета России генеральный директор авиационного центра обучения пилотов торговал документами, которые давали право на управление летательными средствами, в частности одномоторными самолетами.

Как считают следователи, за взятку в сумме 50 тысяч рублей директор авиацентра "Крылья Невы" выдал диплом пилота одному из жителей Санкт-Петербурга. Это позволило последнему незаконно управлять самолетом. В следственном комитете считают, что Андрей Корчагин, пользуясь служебным положением, мог выдавать и документы пилотов коммерческой авиации, то есть удостоверения, позволяющие пилотировать пассажирские лайнеры.

Сотрудники ФСБ пресекли преступную деятельность подозреваемого и уверены, что смогут доказать минимум 4 эпизода преступлений.

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровая площадка Azino777 с лучшими 777-автоматами Почему выгодна аренда склада в Новосибирске Как определить в какой медцентр пойти лечиться Грузоперевозки по России и за границей ГБО Torelli для установки на авто

Последние новости