Собственник «Китайского торгового дома» отремонтирует здание по суду

Собственник «Китайского торгового дома» отремонтирует здание по суду

Ранее сообщалось, что в конце августа текущего года была прекращена работа «Китайского торгового дома». В ходе следственных действий представителей прокуратуры Центрального района Красноярска, было установлено, что информация об аварийном состоянии здания, которое может привести к угрозе жизни людей, была известна несколько ранее его остановки.

ТЭО ООО «Да Дун Юань», которому принадлежит данный торговый комплекс, в 2012 году провело обследование уровня технического состояния стройконструкций здания. Заключение по результатам обследования выдано 20 декабря 2012 года. В нем указано, что некоторые части строительных сооружений здания находятся в аварийном состоянии.

Предписано провести их усиление. Состояние остальных частей фундамента здания оценено, как недопустимым к использованию, и требующим усиления.

Полученные рекомендации не были выполнены.

Следующая новость
Предыдущая новость

Омские "натуралы" собираются провести свой парад Питьевая вода со Старо Мытищинского источника с доставкой Справочник Пятигорска в вашем телефоне Игровые автоматы Вулкан Платинум в онлайн казино Как не проиграть в споре на работе

Последние новости