В Башкирии женщина получила 10 лет за убийство 6-летней дочери

20.12.2013 16:51 1

В Башкирии женщина получила 10 лет за убийство 6-летней дочери

К 10 годам заключения приговорена женщина, убившая свою дочь и пытавшаяся, якобы, покончить с собой. В СУ СК РФ по Республике Башкирия раскрывают следующие детали произошедшего. Весной текущего года, женщина, проживавшая в частном доме в деревне Атяшево спланировала убийство дочери, для чего отвела девочку в растопленную баню, распылив в парной лекарство от сердечно-сосудистых заболеваний. Она насильно удерживала дочь в парной, дожидаясь смерти девочки от испарений корвалола. Сама женщина получила незначительную дозу отравляющего вещества, в то время как девочка скончалась.

Свои мотивы детоубийца объяснила местью мужу, который, по ее словам, постоянно третировал ее и дочь. Однако, правоохранители провели проверку, в ходе которой показания осужденной не подтвердились. По результатам вскрытия было установлено, что девочка скончалась от отравления фенобарбиталом, который в больших количествах содержится в корвалоле. Детоубийца отправляется в места заключения на 10 лет.

Следующая новость
Предыдущая новость

Где приобрести качественный тахограф по доступной цене Азарт Плей - казино для вас Омский боец Евгений Лахин положил на лопатки бразильца Макса Алвеса Доступные каркасные дома от компании usadba.in.ua Как спланировать путешествие в Минск

Последние новости