Обама отказался от расширения «списка Магнитского»

21.12.2013 9:27 0

Обама отказался от расширения «списка Магнитского»

В "списке Магнитского" останется 18-ть фамилий российских граждан, а будет ли перечень расширен в ближайшее время - неизвестно. Такое решение было принято Бараком Обамой и вызвало в американском обществе широкий резонанс. Тем сильнее было удивление политиков и простых граждан, что Госдеп в последние недели неоднократно намекал на то, что блэк-лист будет расширен и в прессе даже звучали некоторые фамилии российских чиновников, которые могли пополнить перечень.

Авторитетное издание The Daily Beast утверждает, что решение временно "позабыть" о списке Магнитского принимал лично Президент США. По слухам, Обама не хочет обострять и без того напряженные двухсторонние отношения с Россией. Однако, пресс-секретарь Нацбеза США Кейтлин Хейден постаралась успокоить американцев, заявив, что нынешний отказ от расширения блэк-листа не означает, что список Магнитского положили под сукно. Вполне вероятно, что он будет расширен в будущем году.

Следующая новость
Предыдущая новость

Скупка картриджей в Москве и регионах Ремонт и покраска автомобилей Товары для дома оптом – в чем выгода их приобретения? Популярные игры в любимом клубе Азино777 Преимущества кислотных и щелочных тяговых аккумуляторов

Последние новости