Самолет Boeing-737 компании UTair экстренно сел в Сургуте

21.12.2013 12:06 1

Самолет Boeing-737 компании UTair экстренно сел в Сургуте

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на старшего помощника руководителя Уральского Следственного Управления на транспорте СКР Марину Бубкину, в субботу, 21 декабря, пассажирский самолет авиакомпании "UTair", вылетевший из Сургута в Минеральные воды, готовится совершить экстренную посадку в аэропорту вылета.

Как информирует собеседник агентства, после совершенного взлета из аэропорта Сургута, в кабине пилотов сработал датчик, сигнализирующий о том, что неубранным осталось шасси. В связи с чем командир воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт вылета.

В настоящее время пассажирский самолет вырабатывает топливо до снижения необходимой посадочной массы. Все аварийные службы города приведены в готовность. На борту воздушного судна находится 90 пассажиров и 7 членов экипажа.

По последним поступившим данным, в 9.47 Boeing-737 с 90 пассажирами и семью членами экипажа благополучно сел в аэропорту Сургута. Никто не пострадал.

Обстоятельства происшествия выясняет комиссия.

Следующая новость
Предыдущая новость

Прецизионные сплавы по выгодным ценам Аренда и прокат легковых автомобилей Жалюзи и рулонные шторы для ваших окон Большой выбор гироскутеров в Казахстане со скидками Аренда коммерческой недвижимости в ТЦ

Последние новости