В 2016 году Skoda выпустит самый большой кроссовер

В 2016 году Skoda выпустит самый большой кроссовер

Полноразмерный кроссовер, оснащённый гибридной силовой установкой, появится в модельном ряду Skoda в 2016 году, пишет Autocar со ссылкой на главу «Шкоды» Винфрида Фаланда. Пока есть только самые общие сведения по силовой установке - согласно информации издания, в основе её будет дизель, работающий в паре с электромотором.

Skoda сейчас активно работает над сегментом SUV, поэтому новое оформление новой части автомобиля, впервые засвеченное на концепте Vision D, вскоре примерят на себя сразу несколько кроссоверов чешского бренда.

Кроссовер будет построен на модульной платформе MQB - той же самой, что будет в основе у флагмана сегмента SUV марки Volkswagen, который пока известен под «концептуальным» именем CrossBlue, а на рынке должен появиться в 2015 году. CrossBlue имеет шесть посадочных мест, а по размерам превосходит современный Touareg.

Вариант для Skoda значительно компактнее: габаритная длина VW CrossBlue равна 4 986 миллиметров, а у будущего чешского кроссовера - около 4 600 миллиметров. В конкуренты кроссоверу Skoda прочат Hyundai Santa Fe и Kia Sorento, а черты внешности он унаследует у современных Rapid, Octavia и Superb. Известен также и один из вариантов названия кроссовера - Snowman - а также ориентировочная европейская цена - около 23 500 евро. Однако до 2016 года ещё довольно далеко, а вот универсал повышенной проходимости Skoda Octavia Scout в Европе можно будет купить уже летом 2014 года.

Следующая новость
Предыдущая новость

Где делают качественный маникюр в Тюмени Белорусские входные двери высокого качества по цене производителя Европейская реабилитация за доступные цены Ресторан «Шато Винтаж» к вашим услугам Счет для индивидуального предприятия

Последние новости