Калининградский бизнесмен украл 5 тонн янтаря стоимостью 1 млрд руб.

23.12.2013 19:54 0

Калининградский бизнесмен украл 5 тонн янтаря стоимостью 1 млрд руб.

По информации пресс-службы ГУ МВД России, в Калининградской области сотрудники полиции обнаружили тайник, в котором находилось 5 тонн янтаря, на общую сумму, превышающую миллиард рублей.

Мероприятие было проведено в рамках расследования возбужденного уголовного дела в отношении бывшего владельца ООО «Специалист» Виктора Богдана, подозреваемого в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Подозреваемый пытался незаконно возместить НДС на 250 миллионов рублей.

Во время проведения обыска в одном из домов в поселке Янтарном, где располагался цех по переработке янтаря, правоохранители обнаружили подвал, вход в который был замурован. Проникнув в подвал, под слоем цементной стяжки в стене сотрудники полиции обнаружили крупный тайник с 227 мешками янтаря, общий вес которых составил 5100 килограммов.

Среди обнаруженного янтаря, имелись экземпляры весом более полутора килограммов, а также образцы большой редкости, стоимость которых может составлять около ста тысяч долларов.

yantar1

По предварительным данным, общая стоимость обнаруженного янтаря превышает один миллиард рублей.

В настоящее время Виктор Богдан и его сообщники находятся в международном розыске.

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший торгово-развлекательный центр в Москве Спортивные ставки в режиме онлайн-игры: футбол вдвое интереснее! Самые востребованные профессии в мире Преимущества работы с Digital агентством Винтовые компрессоры с повышенной надежностью

Последние новости