Дмитрий Осипов назначен на должность гендиректора «Уралкалия»

Дмитрий Осипов назначен на должность гендиректора «Уралкалия»

В то время, пока директор «Уралкалия» Владислава Баумгертнер находился в тюрьме Минска в Белоруссии, компания сменила владельца, которым стал российский миллиардер Михаил Прохоров, чья группа "Онэксим" выкупила почти 30 процентов акций «Уралкалия».

Сейчас, пока Баумгертнер, в рамках уголовного дела, находится под домашним арестом в Москве, на его должность назначили зампреда совета директоров «Уралхим» Дмитрия Осипова.

При этом в сообщении о новом директоре не только объясняются мотивы назначения нового директора, но и звучат слова благодарности в отношении Баумгертнера, «за его большой многолетний вклад в развитие компании».

pic_695664ad4bbbac3444a334e8bd284c1a

Напомним, что Владислава Баумгертнер был арестован в Респулике Беларусь по статье «злоупотребление властью и служебными полномочиями», а вскоре выдан России на условиях продолжения его уголовного преследования.

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие сервера Lineage 2 Топ 5 лучших инструментов для маникюра и педикюра Чердачные лестницы Oman по лучшей цене Запуск онлайн-бизнеса начинаем с… консультации юриста Официальный сайт Три Топора с игровыми автоматами

Последние новости