Омскому метро могут урезать финансирование до 300 миллионов

Омскому метро могут урезать финансирование до 300 миллионов

Как сообщил губернатор Омской области Виктор Назаров в эфире телепередачи «Диалог с губернатором», омское метро может лишиться субсидий в том объеме, в котором они поступают сейчас.

По словам губернатора, в настоящее время федеральный бюджет ежегодно выделяет региону по миллиарду рублей, однако если строительство нового метро не начнется до 2016, данная сумма может быть урезана на треть. В этом случае омское метро будет получать лишь 300 миллионов рублей в год.

Напомним, в планах правительства создать «легкое» метро, которое, вполне вероятно, будет встроено в линию скоростных трамваев. Правда, на данный момент специалисты не могут найти возможностей воплощения этой задумки, но, несмотря на это, новый проект ожидается к началу следующего года. Согласно задумке «легкое» метро будет передвигаться без машинистов на полностью автоматическом управлении. Кроме того, новое метро будет выезжать из подземных тоннелей на поверхность.

13cab3e840WlXDrm

Следующая новость
Предыдущая новость

Строительство дома из клееного бруса Онлайн казино Вулкан Россия поможет вам раскрыть свой потенциал Экономическое отопление твердотопливными котлами Где купить оборудование для 3D печати Вулкан клуб игровых автоматов!

Последние новости