25 декабря водители маршруток устроили забастовку в Иркутске

25 декабря водители маршруток устроили забастовку в Иркутске

Водители маршрутных такси в Иркутске решили сами определить стоимость проезда для пассажиров. По их мнению, стоимость билета должна быть не ниже 25-ти рублей, в то время как сегодня она составляет 12. Цена остается неизменной с 2008-го года.

Для того, чтобы донести свою позицию до жителей и властей города, водители трети автобусов не вышли на рейс. Из-за этого, по данным СМИ, добраться до места назначения вовремя на смогли тысячи жителей города. Многие опоздали, кому-то пришлось тратить деньги на услуги такси.

Власти города посчитали забастовку срывом работы, почти что саботажем, и пригрозили направить данные о невышедших на рейс водителях в надзорные органы. При этом, водителям может грозить административная ответственность.

Стоит отметить, что власти уже предлагали перевозчикам обосновать повышение тарифов, но необходимые документы в мэрию города так и не поступили.

Следующая новость
Предыдущая новость

Ремонт и обслуживание кофемашин Почему стоит задуматься о создании веб-сайта Почему важно посещать психолога? Заборы из сетки и сетка заградительная – доступные цены, быстрая доставка и установка Игровые автоматы онлайн – интересные сюжеты слотов

Последние новости