Во Владивостоке автоинспектор искал угнанные машины за «гонорар»

Во Владивостоке автоинспектор искал угнанные машины за «гонорар»

Первореченский районный суд Владивостока вынес приговор бывшему сотруднику ГИБДД, взявшему с приятеля деньги за посредничество в поиске угнанной машины.

Как сообщают РИА-Новости, бывший сотрудник полиции использовал свои служебные полномочия вопреки интересам службы, когда согласился оказать помощь знакомому в возврате украденного автомобиля Toyota Land Cruiser Prado. В начале лета этого года неизвестное лицо согласилось рассказать служителю порядка, где находится автомобиль в обмен на денежное вознаграждение в размере 250 тыс. рублей.

Своему приятелю подсудимый рассказал об условии возврата авто, но при этом назвал сумму вознаграждения 260 тыс. рублей, согласившись при этом выступить посредником при передаче денег. Таким образом, требуемые 250 тыс. экс-полицейский передал в качестве платы за информацию, а 10 тыс. оставил себе. Полученную информацию о местонахождения автомобиля, он передал своему знакомому, которые обнаружил ее по указанному адресу.

Решением суда бывший сотрудник ГИБДД приговорен к двум годам лишения права занимать госдолжность и выплате штрафа в размере 260 тысяч рублей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как защитить крышу от снега? Встраиваемая бытовая техника хорошего качества Кредит на выгодных условиях за минимальный срок Академия для видеоблогеров разного уровня Стеллажное оборудование

Последние новости