28 декабря в Ростове пройдет «Суббота Доноров»

28 декабря в Ростове пройдет «Суббота Доноров»

По информации пресс-службы министерства внутренней и информационной политики Ростовской области, 28 декабря в донской столице пройдет акция "Суббота доноров".
В Ростове-на-Дону по адресу: улица Ченцова, 71/63"б" с 9 до 12 часов все желающие смогут сдать кровь областной на станции переливания крови.
По правилам сдачи крови в качестве донора, им может стать любой желающий в возрасте от 18 лет и весом тела более 50 килограммов. Явившись на пункт переливания крови, донор при себе должен иметь паспорт с регистрацией в Ростовской области.
Имеются противопоказания для сдачи крови, запрещено сдавать кровь лицам, у которых выявлены: ВИЧ-инфекция, вирусные гепатиты "В" и "С", туберкулез, малярия, а также имеются тяжелые заболевания внутренних органов, болезни крови, сердечно-сосудистые заболевания, болезни органов дыхания, органов пищеварения, заболевания почек и мочевыводящих путей, имелись оперативные вмешательства по поводу резекции органа.
Желающий сдать кровь должен за 48 часов не принимать алкоголь и за 24 часа не принимать жирной пищи.

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшая клинкерная плитка для вашего дома Какова норма калия в день Особенности организации доступной и безбарьерной среды Причины популярности кредитов от МФО Качественные окна для вашего дома

Последние новости