Пункт медицинской помощи открыли на омской трассе смерти

Пункт медицинской помощи открыли на омской трассе смерти

Трасса "Тюмень – Омск" среди жителей региона именуется не иначе как "трасса смерти". Это обусловлено тем, что на автодороге не только регулярно происходят обычные аварии, но и ДТП с летальным исходом.

Снизить аварийность у инспекторов ГИБДД пока не получается, однако можно попытаться снизить смертность на этой дороге. Так решили местные чиновники и в скором времени на омском участке откроют специальную подстанцию скорой помощи. Близость ее расположения к опасным участкам дороги позволит врачам быстрее прибывать на место происшествия. А это в свою очередь даст возможность эффективнее оказывать медицинскую помощь и снизить смертность в результате аварий.

По данным СМИ, на организацию новой подстанции из бюджета планируется выделить около 8-ми миллионов рублей. В состав бригад, скорее всего, войдут специалисты центра медицины катастроф.

Large

Следующая новость
Предыдущая новость

Покупка садовой техники в интернет магазине Бигам Чем привлекает казино интернет 777 Original? Лучшая ювелирная мастерская для всех Юридическая помощь в оформлении недвижимости Смартфоны Хiaomi в Казахстане: гарантия качества и выгодная цена

Последние новости