К 2020 году объемы лесозаготовки увеличат до 3 миллионов кубометров в год

29.12.2013 21:00 0

К 2020 году объемы лесозаготовки увеличат до 3 миллионов кубометров в год

Биотопливо может не только отапливать большую часть омской области, но и принести экономию бюджету в размере до 50-ти миллионов рублей. Такими выкладками поделился с журналистами Министр природных ресурсов области Александр Винокуров.

По его данным, для этого достаточно увеличить объем лесозаготовок до 3-х миллионов кубических метров. Причем, это никак не повлияет на запасы "здоровой" древесины. На распил пойдут только некондиционные деревья. Кроме экономического эффекта, такой подход даст возможность и трудоустроить безработных - для лесозаготовок потребуется до 5-ти тысяч человек.

Единственная проблема состоит в том, что для использования биотоплива придется модернизировать котельные региона. Сколько на это может потребоваться средств - не сообщается.

Следующая новость
Предыдущая новость

Область применения цемента. Хвойная подложка под ламинат ISOPLAAT разных размеров Фасадные, кровельные и другие стройматериалы от Dabl-you Большой выбор линз для очков от известных брендов Актуальные предложения о продаже и аренде недвижимости в России

Последние новости