Трем вандалам, похитившим ограду памятника мемориала дали условные сроки

09.01.2014 9:11 0

Трем вандалам, похитившим ограду памятника мемориала дали условные сроки

Крутинский районный суд Омской области признал троих омичей виновными в хищении ограждения мемориала в Крутнике и вынес им наказание, предусмотренное в п.2 ст.158 УК – «кража». 20-летний житель д. Пушкино Крутинского района был приговорен к двум годам лишения свободы условно и испытательному сроку 2 года. Его 22-летний брат и 21-летний знакомый получили по 1,5 года заключения условно и такому же испытательному сроку.

Как сообщается на сайте Прокуратуры области, преступление было совершено осенью прошлого года, когда трое приятелей после распития спиртных напитков в р.п. Крутинка, оторвали несколько секций чугунного ограждения мемориального комплекса воинам-освободителям на ул. Ленина и, погрузив секции в автомобиль, скрылись с места преступления. Общая сумма ущерба, нанесенного администрации Крутинского муниципального района, составила порядка восьми тысяч рублей.

Автомобиль злоумышленников был остановлен в ту же ночь сотрудниками ДПС. Обнаруженное в ходе обыска транспортного средства похищенное имущества было возвращено представителю местного самоуправление. Ограждение к настоящему времени восстановлено.

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший партнер для трейдинга Лучшие вакансии Москвы Старая классика «Reel King» Сыграйте в лучшие азартные игровые автоматы 777 в клубе Азино777 Ассортимент текстильной продукции для разных областей

Последние новости