S&P подтвердило рейтинг Германии со стабильным прогнозом

10.01.2014 11:25 0

S&P подтвердило рейтинг Германии со стабильным прогнозом

На наивысшем уровне «ААА» 10 января 2014 года состоялось подтверждение долгосрочного кредитного рейтинга Германии и краткосрочного рейтинга на уровне «А-1+», имеющих стабильный прогноз. Подтверждение было выполнено рейтинговым агентством Standard & Poor's Ratings Services, которое имеет международное значение.

Агентством была дана высокая оценка экономики страны и степени стабильности ее бюджетной политики.
По мнению аналитиков, Германия имеет возможность произвести поглощение любых кризисных рисков. По прогнозным данным, в текущем году рост ВВП Германии получит ускорение до 1,8%, по сравнению со значением в 0,5% по итогам 2013 года.

Как сообщает РИА «Новости», увеличение ускорения будет получено по причине высокого уровня экспорта, проведения реорганизаций компаний, установления ограничений на уровень зарплат и экономии средств.

В то же время, снижение рейтингов Германии может произойти по причине значительного повышения госдолга по отношению к ВВП и увеличения обязательств в банковской сфере.

23601_BnHover

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровой клуб Вулкан для азартных развлечений Большой выбор гироскутеров в Казахстане со скидками Все для животных в интернет-зоомагазине Настоящие сокровища в слоте «Gold Diggers» Септик для бани: автономная экология стоков в одном решении

Последние новости