Британцы обошли всех по долголетию

11.01.2014 19:27 0

Британцы обошли всех по долголетию

Самому старому жителю туманного альбиона исполнилось в прошлом году 110 лет. И скоро такой возраст не будет чем-то невероятным для британцев, уверяют ученые. Уже через полвека продолжительность жизни представительниц прекрасного пола будет 90 лет, а мужчин - 87 лет. Такие данные сообщило бюро статистики Англии. Сегодня эти показатели составляют 83 и 79 лет соответственно.

Данные обнадеживающие, однако они требуют и больших социальных реформ, уверены специалисты. Например, нужно изменить возраст, в котором британцы выходят на пенсию. С увеличением продолжительности жизни, государству придется и дольше выплачивать пенсии, а значит нести большие расходы.

По данным ученых, увеличение продолжительности жизни связаны с тем, что британцы стали трепетно относиться к здоровью и пользоваться услугами высокоразвитой медицины.

Следующая новость
Предыдущая новость

Любите отдыхать в Турции? Загляните на сайт «Турция для друзей» Оригинальные фонари для Skoda Yeti 1 Клуб Вулкан Гранд – интересно проведенный досуг ExchangeSumo: Ваш Путеводитель в Мире Финансовых Обменов Системы вентиляции и кондиционирования воздуха в помещении

Последние новости