Задержаны мошенники, похитившие более 70 млн рублей вкладчиков банков

13.01.2014 13:26 1

Задержаны мошенники, похитившие более 70 млн рублей вкладчиков банков

Из сведений, предоставленных информационным центром МВД России, стало известно, что правоохранительные органы полиции России провели задержание преступной мошеннической группы, которая похищала денежные вклады жителей Московской области и города Петербурга.

Предварительно установлено, что члены ПГ были связаны с коррумпированными работниками банков, которые передавали им личные данные и копии паспортов крупных вкладчиков, проживающих на территории различных регионов России.

За пределами РФ злоумышленники изготавливали поддельным способом копии новых паспортов с фотографиями подставных лиц. После чего переводили денежные средства на открытые счета в других филиалах банка, и позже обналичивали.

Задержанными подозреваемыми оказались 23-летний молодой человек - уроженец города Иваново, проживающий на момент задержания в Москве, 23-летний молодой человек - житель Калужской области, 28-летний житель Ставропольского края, ранее объявленный в федеральный розыск за мошенничество, а также 49-летняя жительница Подмосковья, у которой был найден паспорт на имя жительницы Петербурга. Также правоохранители задержали 20-летнюю жительницу Ростовской области, работающую в одном из банков.

По предварительным данным, сумма похищенных мошенниками средств составляет около 70 миллионов рублей.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении всех подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следующая новость
Предыдущая новость

Разные варианты сигнальных лент Что такое игровые автоматы в казино Вулкан? Бассейн в Иванове для вашего отдыха и тренировок Высококвалифицированный адвокат с опытом Огромный каталог игровых слотов от Вулкана

Последние новости