В Омской области в 2013 году введено около 815 тыс кв.метров жилья

В Омской области в 2013 году введено около 815 тыс кв.метров жилья

В 2013 году на территории Омской области зарегистрировано строительство около 815 тыс. квадратных метров жилых помещений. В Омске было сооружено более 562 тыс. квадратных метров, а на территории сельских районов - около 253 тыс. квадратных метров жилья.

Омский статистический отдел после 15 января подведет итоги оперативного прослеживания существенного движения в сфере строительства.

Как утверждают представители отраслевого министерства, значительное укрепление финансово-экономического положения предприятий, задействованных в строительных работах, а так же развитие выпуска строительных материалов местными производителями принесли рост объемов ввода жилья по отношению к прошлому периоду.

Эксперты уверены, что в 2014 году строительные компании, в случае государственной поддержки в области жилищных программ региона, смогут построить не менее 800 тыс. кв. метров жилья.

708943

Следующая новость
Предыдущая новость

Как сделать работу холодильника тише Сэндвич-панели PIR от компании «KROHN» Где знакомятся молодые люди в городе? Как выполнять профилактику сколиоза Профессиональный монтаж турникетов

Последние новости