Mazda RX-7 появится только в 2016 году

Mazda RX-7 появится только в 2016 году

Производители японского брэнда Mazda планируют возродить двухдверный спорткар RX-7, выпуск которого был остановлен в 2002 году. Автомобиль станет конкурентом Subaru BRZ и Toyota GT86 нового поколения.

Новое поколение модели, предположительно, будет сделано на платформе Mazda MX-5, которая выйдет за год до RX-7. Судя по информации из разных источников, под капотом двухместного купе окажется роторный двигатель мощностью около 250 лошадиных сил.

Спорткар также планируют оснастить двусторонним бензиновым двигателем объемом 1,2 литра. Отметим, что в соответствии с обычным бензиновым двигателем это будет 2,4 литра.

Над стилем автомобиля будет работать Икуо Маэда – главный конструктор автокомпании, а также сын бывшего главы дизайнерского отдела Mazda. Именно тогда, в 1970 году, и была произведена оригинальная версия RX-7.

2013-Mazda-RX-9-Photo

Следующая новость
Предыдущая новость

Кредиты под залог квартир, домов, земельных участков Строительство домов из СИП панелей в Алматы Качественная и надежная установка сигнализации Как заказать хорошие детали для ВАЗ? В России будет создана Национальная система по контролю еды и напитков

Последние новости