17 и 18 января гаишники искали нарушителей с вертолета

20.01.2014 8:24 0

17 и 18 января гаишники искали нарушителей с вертолета

В минувшие выходные сотрудники ГИБДД контролировали ситуацию на дорогах с воздуха. Это было сделано с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий.

Как сообщает Комсомольская правда, в этих целях стражами порядка был использован специализированный вертолет МИ-8Т, на борту которого установлена система видеонаблюдения, позволяющая транслировать дорожные нарушения в находящийся на участке патрулирования специальный автомобиль. Получая информация с воздуха, находящиеся в машине сотрудники ГИБДД останавливали машины, водители которых нарушили правила дорожного движения.

В целом, за минувшие выходные с помощью специализированного вертолета, сотрудникам Госавтоинспекции удалось выявить 85 нарушений ПДД, в том числе 5 фактов управления автомобилем в пьяном виде. Также стоит отметить, что в дни проведения мероприятия ДТП с тяжкими последствиями не было.

6303979

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить клей для звукоизоляции Услуги электрика Удобные и функциональные угловые диваны Вулкан 777 игровые автоматы Вскрытие замков гаражей своими руками и при помощи мастеров

Последние новости