В сети появились первые снимки автомобилей проекта «Кортеж»

В сети появились первые снимки автомобилей проекта «Кортеж»

В интернете на днях появились первые изображения масштабных макетов седана Marussia L2 и внедорожника F2. Оба автомобиля разрабатываются российской компанией для проекта «Кортеж», в рамках которого также разрабатываются лимузин для президента и микроавтобус сопровождения. Правда, макеты последних двух автомобилей так и не попали в объектив.

Как сообщает портал Motor, разрабатываемые в рамках нового проекта автомобили будут построены на платформе разработанной Центральным научно-исследовательским автомобильным и автомоторным институтом. Лимузин, который, предположительно, не будет доступен в свободной продаже, получит турбомотор V12, полный привод, автоматическую коробку передач и особый комплекс защиты, в основе которого будут лежать технологии и материалы, применяемые в боевых вертолетах. Общая стоимость «Кортежа» составит порядка 18,4 миллиардов рублей, из которых 12 млрд. руб. будут взяты их федерального бюджета. Предположительный старт производства новинок – 2018 год.

К слову, все права на используемые в «Кортеже» шасси, агрегаты и оригинальные решения будут принадлежать государству. Хотя, не исключается возможность их продажи сторонним компаниям с целью окупаемости проекта.

ccb7b9e114218a19220aa4fb671c3

 

b70201e274c8c9a938ddaf2387208

Следующая новость
Предыдущая новость

Подать записку и зажечь свечу в афонских обителях Стеллажное оборудование Игровые приложения в сети: джек-пот онлайн Большой выбор полотенец на все случаи жизни Купить газоблок по лучшей цене

Последние новости