По факту гибели четырех детей в Омске возбуждено уголовное дело

21.01.2014 12:07 5

По факту гибели четырех детей в Омске возбуждено уголовное дело

По информации пресс-службы СУ СКР по Омской области, по факту гибли четырех детей, произошедшей во время пожара в частном жилом доме в городе Омске, следственным органом возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ "причинение смерти по неосторожности двум или более лицам".

По предварительным данным следствия, во вторник 21 января, примерно в 5 утра произошло задымление в частном жилом доме, которое обнаружил сосед. Мужчина вынес из задымленного дома тела четырех детей: девочки 2010 года рождения и мальчиков 2008, 2009 и 2012 года рождения, находившихся уже без сознания. К сожалению спасти детей не смогли, все четверо малышей погибли.

Как установили следователи, дети на момент возникновения пожара находились в доме одни: их отец был на работе, а мать примерно в 3 часа ночи ушла провожать родственницу, гостившую у семьи. Таким образом, дети оставались без присмотра взрослых примерно два часа: с 03:00 до 05:00.

По предварительной версии, дети погибли от отравления угарным газом. Для установления более точной причины следствием назначено проведение пожарно-технической экспертизы.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вино: Идеальный баланс вкуса, аромата и цвета Нюансы учета топливных карт при исчислении налога на прибыль Организация похорон «под ключ» Казино Vulcan 24 и его лучшие аппараты Арт студия «WooW»

Последние новости