В Омской области 15-летний школьник спас соседку из горящего дома

22.01.2014 12:55 3

В Омской области 15-летний школьник спас соседку из горящего дома

В Омской области в деревне Кирилловка 15-летний школьник спас пожилую соседку из горящего дома.

Как сообщает АиФ, пожар в частном доме произошел 20 января. Когда 15-летний Эдуард Казанцев занимался расчисткой своего двора от снега к нему подбежал 47-летний мужчина и попросил помощи, так как его дом загорелся, а в нем находилась его пожилая мать.

Как потом рассказывал школьник, он отыскал женщину под столом в углу одной из комнат дома. Так как женщина не смогла самостоятельно передвигаться, подростку пришлось вытаскивать ее из горящей комнаты своими силами. Отдышавшись немного в коридоре, где было не так много дыма, женщина смогла самостоятельно дойти до выхода на улицу.

Тем временем к месту возгорания подоспели вызванные соседями пожарники, которые в течение 15-ти минут потушили пожар, который успел повредить около 30 квадратных метров дома.

Как стало известно, в настоящее время в МЧС готовят материалы для награждения Э.Казанцева памятным подарком и медалью.

Следующая новость
Предыдущая новость

Кто такие кадастровые инженеры и чем они занимаются? Стильные женские кроссовки бренда Saucony Наркозно-дыхательный аппарат – современная медицинская технология Автоматы Гаминатор: безграничное удовольствие Подготовка к экзаменам АССА на русском языке в режиме онлайн

Последние новости