Детская агрессия наполовину обусловлена генетикой, доказали ученые

23.01.2014 10:33 0

Детская агрессия наполовину обусловлена генетикой, доказали ученые

Ученые из Монреальского Университета и специалисты больницы Сент-Жюстин в Канаде пришли к общему мнению, что в детской агрессии повинна не окружающая среда, как принято было считать, а гены.

Чтобы придти к такому выводу ученые провели ряд исследований, изучая поведения и гены 667 пар близнецов. Родителей детей просили оценить уровень агрессии их чад, подмечая укусы, удары и драки в 20, 30 и 50 месяцев.

В ходе исследования ученые подтвердили тот факт, что пик физический активности приходится на ранее детство, однако опровергли тот факт, что их агрессивность зависит исключительно от окружающей среды. Так, исследования показали, что в 50% случае агрессивность детей обусловлена генетически, она зарождается еще в младенчестве, а ее пик приходится на возраст от 2 до 4 лет.

Напомним, ранее австрийские ученые выяснили, что характер детей может зависеть от рациона питания беременной женщины.

Как оказалось, будущие мамы, отдающие предпочтение нездоровой пище в будущем могут столкнуться с серьезными проблемами при воспитании ребенка.

sm_users_img-184298

Следующая новость
Предыдущая новость

В Омске оценили энергосберегающий материал в виде Isotec матов Стоит ли следить за новостями Казахстана Лучшие курорты Кавказа ждут гостей Европейская реабилитация за доступные цены Блог для путешественников с информацией о Ярославской области

Последние новости