Volkswagen готовит гибридный Golf к 2014 году

Volkswagen готовит гибридный Golf к 2014 году

Модификация хэтчбека VW Golf с гибридной силовой установкой должна появиться в продаже в конце этого года. Вопреки сложившемуся мнению, гибрид обещает получиться весьма спортивным. Кроме того, на этой модели дебютирует новая аббревиатура концерна – такой Golf получит обозначение GTE.

В VW расшифровывают аббревиатуру как GT Electric. Соответственно, можно сделать вывод, что производитель собирается наделить новый подключаемый гибрид задиристым характером. Опубликованные порталом Autocar характеристики будущей новинки это в какой-то степени подтверждают.

Известно, что силовую установку для новинки позаимствуют у Audi A3 e-tron. Таким образом, состоять она будет из 1,4-литрового 150-сильного турбомотора, электродвигателя мощностью 102 л.с. и 6-ступенчатой роботизированной коробки. Суммарная мощность силовой установки заявлена на уровне в 204 л.с., что лишь немногим уступает мощности двигателя VW Golf GTI.

bg800_489904

Интересно, что до 100 км/ч Golf GTE будет ускоряться за 7,6 секунды, но расходовать при этом сможет всего 1,6 л топлива на 100 км. Сможет гибрид передвигаться и на одной электротяге, правда, не далее, чем на 50 км. Зато аккумуляторы смогут ускорить хэтчбек до 130 км/ч максимальной скорости. Если же задействовать оба двигателя, VW Golf GTE разгонится до 217 км/ч.

Производство новинки, как обещает портал Autocar, стартует в течение нынешнего года.

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуги юриста в сфере строительства Первый займ бесплатно NOW foods – лучшее спортивное питание Новый ломбард «Кредитон» в Минске Изготовление коробок с логотипом

Последние новости