Два человека пострадали от взрыва в институте на Васильевском острове

Два человека пострадали от взрыва в институте на Васильевском острове

Машина скорой помощи увезла двух женщин 60 и 62 лет, пострадавших при взрыве в здании «Всероссийского алюминиево-магниевого института» на Среднем проспекте Васильевского острова, 86.

По данным Главного управления МЧС по Санкт-Петербургу, сообщение о взрыве в лаборатории глинозема поступило на пульт дежурного 29 января в 14.17. Через пять минут спасатели уже были на месте. Причину взрыва еще предстоит выяснить. Известно лишь, что его мощности хватило, чтобы разрушить межэтажные перекрытия на площади 15 квадратных метров, выбить несколько стеклопакетов и обрушить часть отделки в лаборатории.

На момент взрыва в шестиэтажном здании института находились 700 человек. Почти все они смогли самостоятельно выйти на улицу. Спасателям пришлось эвакуировать 13 человек.

Следующая новость
Предыдущая новость

Интернет-магазин качественного домашнего текстиля Добро пожаловать в казино Вулкан Платинум Перетяжка старой мебели в Mebelink Организация вашего незабываемого праздника в Омске IV Всероссийская акция «Открытые пивоварни» пройдет более чем в 20 городах России

Последние новости