Гей-активист из России подал в суд на Охлобыстина

30.01.2014 18:26 0

Гей-активист из России подал в суд на Охлобыстина

Как сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря Тушинского районного суда Москвы Анастасию Камышеву, 17 февраля суд начнет рассмотрение гражданского иска российского гей-активиста Николая Баева к актеру, запрещенному в служении православному Ивану Охлобыстину.

Как заявил Баев поводом для обращения в суд стали резкие высказывания Охлобыстина в адрес гомосексуалов, сделанным им в Новосибирске.

Истец обратился в исковом заявлении в суд с просьбой признать слова Охлобыстина унизительными и обязать ответчика извиниться перед российским гей-сообществом. В качестве компенсации морального вреда Николай Баев требует от Охлобыстина 30 тысяч рублей.

Напомним, что в декабре прошлого года во время своего выступления в Новосибирске Охлобыстин резко высказался в отношении геев. Слова Охлобыстина о том, что геев нужно сжигать в печах, вызвали широкий общественный резонанс.

Недавно Охлобыстин написал президенту России Владимиру Путину открытое письмо, в котором предложил вернуть в Уголовный кодекс статью за мужеложство.

6354709

Следующая новость
Предыдущая новость

Канцелярские и профессиональные карандаши: общие и различные черты Заказать качественное сетевое оборудование в Киеве Невероятно красивая новинка Sahara Nights от Yggdrasil в казино Azino777 Ремонт автокондиционера Причины кашля у ребенка и рекомендации по лечению

Последние новости