В Сургуте прогремел взрыв. Пострадали несколько домов

02.02.2014 14:23 1

В Сургуте прогремел взрыв. Пострадали несколько домов

Минувшей ночью, 2 февраля, в Сургуте в автомастерской "Жигули" прогремел мощный взрыв. Сильным взрывом выбило ворота и несколько бетонных плит, а также полностью разрушило четыре гаражных бокса и двенадцать повредило. Возник пожар.
Взрывной волной повредило примерно 10 автомобилей, некоторые из них не подлежат восстановлению. В рядом стоящих домах вылетели окна.

Из завалов в мастерской извлекли пострадавшего мужчину, после чего госпитализировали в окружной центр, где состояние пострадавшего медики оценили как средней тяжести.

По предварительным данным, причиной происшествия стало газобаллонное оборудование, которое было неправильно установлено во внедорожнике Land Cruiser. За день до взрыва автомобиль поставили на обслуживание в бокс автомастерской. Взрывом внедорожник буквально разорвало на две части. Кроме того, в мастерской находился баллон с пропаном, который также взорвался после первого взрыва.

Следующая новость
Предыдущая новость

Электросварка от украинского производителя на el-welder.com.ua Около 140 млн рублей получили семьи погибших и пострадавших десантников Рейтинг лучших смартфонов от мировых брендов Большой выбор мягкой бескаркасной мебели по выгодным ценам Как производят стеклянные перегородки

Последние новости