Ученые: Сдерживание эмоций продлевает жизнь

05.02.2014 23:04 1

Ученые: Сдерживание эмоций продлевает жизнь

Ученые специалисты Англии считают, что для продления своей жизни, человек должен сдерживать свои эмоции. К таким выводам ученые пришли после проведенного эксперимента среди 6 тысяч добровольных граждан.

Британские специалисты провели сбор метаданных и обработали их, в результате чего пришли к выводу, что у людей, которые постоянно сдерживают свои эмоции и хранят их в себе, продолжительность жизни гораздо больше по отношению к людям, выплескивающим свое эмоциональное настроение. В эксперименте учитывалось наличие постоянного места работы, получение высшего образования и наличие консультаций психотерапевта или психолога.

Германские ученые пришли к противоположному мнению, и считают, что при подавлении эмоционального настроения может появиться повышенная частота сердечных сокращений. Они считают, что люди, скрывающие свои эмоциональные всплески, длительное время не могут восстановить пульс.

Следующая новость
Предыдущая новость

Высококачественные ткани по низкой цене в интернет-магазине тканей alltext.com.ua Букеты цветов: праздник с доставкой Эпиляция и депиляция в Алматы Выбор AV-ресивера. Общий алгоритм и рекомендации Андроид для вашего автомобиля Toyota

Последние новости