Украинец в Турции пытался захватить самолет и улететь в Сочи

08.02.2014 14:27 0

Украинец в Турции пытался захватить самолет и улететь в Сочи

Как говорится в сообщении, размещенном на сайте украинского МИД в Стамбуле в пятницу, 7 февраля вечером, один из пассажиров, являющийся гражданином Украины, попытался заставить экипаж воздушного судна направить самолет, следовавший из Харькова в Стамбул, в аэропорт города Сочи.

Гражданин Украины, сообщив, что на борту лайнера находится бомба, потребовал поменять курс и лететь в аэропорт города Сочи, на церемонию открытия Зимних олимпийских игр. В итоге пассажирский самолет был сопровожден турецким истребителем F-16 до аэропорта Стамбула.

В результате произошедшего инцидента никто из 110 пассажиров и членов экипажа не пострадал. По оперативной информации, подозреваемый злоумышленник сам сдался полиции.

В настоящее время воздушное судно находится в зоне безопасности турецкого аэропорта. Специалисты обследуют самолет на предмет взрывчатки.

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная и эффективная наружная реклама в Краснодаре Изготовление памятников быстро и по доступной цене Слоты от казино Вулкан - ваши невероятные минуты Актуальные предложения о продаже и аренде недвижимости в России Доступные каркасные дома от компании usadba.in.ua

Последние новости