МВД: Из отделения банка «Русский стандарт» похищено 150 млн руб

13.02.2014 12:44 1

МВД: Из отделения банка «Русский стандарт» похищено 150 млн руб

Агентство РИА Новости в четверг, 13 февраля, со ссылкой на представителя пресс-центра МВД РФ, сообщает подробности вчерашнего крупного ограбления филиала банка в Санкт-Петербурге, в результате которого четверо преступников похитили, по уточненным данным, 150 миллионов рублей.

Уточняется, что в среду, 12 февраля, в 11:00 на проспекте Славы, 40 в помещении туалетной комнаты филиала банка "Русский стандарт" в наручниках был обнаружен охранник, а из хранилища банка были похищены 150 миллионов рублей.

Выяснилось, что вечером во вторник четверо неизвестных грабителей в масках напали на 55-летнего охранника банка в тот момент, когда мужчина вышел на улице перед банком для проверки урны, установленной у входа в банк для проверки её на наличие подозрительных предметов. В этот момент к охраннику подъехали четверо неизвестных, надели на него наручники и силой усадили в машину. После чего в течение нескольких минут злоумышленники возили мужчину по городу, затем распылили ему в лицо газ и забрали ключи от денежного хранилища банка. Затем грабители похитили деньги из индивидуальных сейфовых ячеек, а когда они вскрыли сейф, сработала сигнализация.

Прибывшие на место происшествия сотрудники вневедомственной охраны не обнаружили следов взлома.

 

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор термоконтейнеров с подогревом Победы в слотах 777 без потерь и рисков Аренда площадок для итервью в Falcon Club: Пространство для успешных диалогов Ассортимент продукции для монтажа трубопроводов Вся Армения в одном справочном портале

Последние новости