Ученые: Травмы головы и шеи втрое увеличивают риск инсульта

Ученые: Травмы головы и шеи втрое увеличивают риск инсульта

Ученые США пришли к выводу в своих исследованиях, что возникшие повреждения головы и шеи у человека, в три раза повышают риск развития инсульта у людей, возраст которых отмечен 50-летним рубежом. На конференции, связанной с проблемами развития заболевания, проведенной на международном уровне, были рассмотрены научные работы специалистов.

В ходе проведенных исследований, ученые Калифорнии провели обследование 1,3 млн. добровольных пациентов, которые имели травмы и были моложе 50 лет. Было установлено, что через 4-е недели, после полученных травм, из каждых 100 граждан у 11-ти человек протекал инсульт.

По мнению врачей, причиной возникновения ишемического инсульта становится повреждение головных или шейных кровеносных сосудов, которые снабжают головной мозг и дальнейшей их закупорке.

67695410_1291996447_143292

Следующая новость
Предыдущая новость

Грузоперевозки сборных грузов Москва-Грозный. Безопасность прежде всего Азартные онлайн игры от Vulkan Stars с возможностью вывода средств на карту Большой каталог машин в аренду в СПб Приводим организм в норму: где купить полезные препараты для здоровья? Как пользоваться POS-терминалом

Последние новости