На Дальнем Востоке существенно похолодает в ближайшие 20 лет

17.03.2014 9:42 0

На Дальнем Востоке существенно похолодает в ближайшие 20 лет

К 2030 году на Дальнем Востоке может существенно похолодать. Об этом сообщают китайские климатологи и ученые дальневосточного отделения РАН, на протяжении трех лет изучавшие осадочные породы Охотского, Берингова, Японского и Чукотского морей.

В результате исследований ученые пришли к выводу, что спустя примерно 20 лет температурные показатели на Дальнем Востоке снизятся на 6-7%, вернувшись к показателям 50-летней давности. Хотя в настоящее время, по словам Михаила Малахова – ведущего специалиста РАН дальневосточного отделения, в дальневосточном регионе наблюдается пик потепления.

Среди прочего ученые также отметили, что изменения климатических условий связаны с человеческой жизнедеятельностью. Также они сообщили, что в соответствии с данными обзора климата России за прошлый год, сохраняется тенденция к потеплению практически на всей территории РФ, за исключением Дальнего Востока и Сибири, где ученые обнаружили отдельные области локального похолодания.

holod

Следующая новость
Предыдущая новость

Широкий ассортимент монтажной пены Игры на реальные деньги в казино Вулкан Лучшие анекдоты на все случаи жизни Удовольствие и заработок – виртуальный мир ждет тебя Красивый, удобный и долговечный обеденный стол

Последние новости