NASA: Цивилизацию ждет глобальная катастрофа в ближайшие десятилетия

17.03.2014 14:47 2

NASA: Цивилизацию ждет глобальная катастрофа в ближайшие десятилетия

Результаты проведенного научного исследования, которое финансировала NASA, опубликовала на днях издание The Independent. Согласно выводам ученых, в течение ближайших десятилетий население планеты Земля ожидает глобальный коллапс, вызванный растущей экономической нестабильностью и колоссальными нагрузками на ресурсы нашей планеты.
Учеными были изучены ряд факторов и составлены теоретические модели, которые могут вызвать катастрофу мирового масштаба на фоне истощения природных ресурсов Земли и полярного расслоения общества в экономическом значении на очень богатых и бедные массы.
Однако, в докладе ученых подчеркивается, что глобального коллапса можно избежать, если человечеству удастся достичь определенного баланса, снизив скорость истощения природных ресурсов Земли до разумного и экономного потребления, а также распределения ресурсов справедливым образом между различными слоями населения нашей планеты.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как сделать правильный выбор при покупке системы очистки воды для дома Какой банк можно считать надежным: мнение эксперта Грузоперевозки автомобильным транспортом по России и миру Лучшее предложение от игрового клуба Адмирал Воздухоопорные сооружения

Последние новости