В озере Чебаркуль нашли осколок метеорита "Челябинск" весом несколько тонн

В озере Чебаркуль нашли осколок метеорита

Как сообщает "Российская Газета", ссылаясь на информацию полученную от старшего научного сотрудника Института геофизики УрО РАН, кандидата физико-математических наук Аркадия Овчаренко, в минувшие выходные на дне озера Чебаркуль, расположенного в одноименном городе на Южном Урале, водолазами был найден новый осколок метеорита "Челябинск".

Предположительно, вес новой находки составляет несколько тонн, таким образов найденный фрагмент станет самым большим составляющим прилетевшего в прошлом году космического гостя и наделавшего столько шума во всем мире.

Как уточняется, с помощью электромагнитного метода и эхолота, было подтверждено, что на дне озера "Чебаркуль" в пределах первоначальной полыньи находится крупный осколок метеорита. В настоящее время в озере работают водолазы,которые рассчитывают в ближайшее время найти обнаруженный приборами осколок.

chebarkul-9

Следующая новость
Предыдущая новость

Строительство каркасных домов в Тюмени Быстрая верификация GGpokerok Быстрая рассылка сообщений для клиентов Поклейка обоев в городе Пермь Блог для путешественников с информацией о Ярославской области

Последние новости