Ученые доказали: ранний подъем вреден для сердца

Ученые доказали: ранний подъем вреден для сердца

По опубликованным данным проведенного исследования учеными нескольких клиник и университетов японского города Киото, установлено, что имеется связь между временем пробуждения человека и состоянием его органов сердечно-сосудистой системы.

Так что, на звучащие в последнее время призывы, перестраиваться ли из "сов" в "жаворонков", японские ученые дают обосновательное "нет".

В исследовании, проведенном японскими учеными приняли участие около 4000 добровольцев в возрасте 23-90 лет. По завершению исследования, ученые сделали вывод, что у тех людей, кто привык рано вставать, сердечно-сосудистая система становится более подвержена таким болезням как гипертония и инфаркт. Таким образом ученые доказали, что раннее просыпание повышает нагрузку на сердечную мышцу человека.

1395065579_son

Также установлено, что риск смерти, связанный с заболеваниями сердечно-сосудистой системы сокращается на 37 процентов у тех людей, которые находят хотя бы по 30 минут на сон в течение дня, по 3 раза в неделю. Дневной сон понижает уровень гормона стресса - кортизола, который повышает риск инфаркта.

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино Вулкан онлайн - играть бесплатно и без регистрации в игры на официальном сайте: зеркало, отзывы Бонус за регистрацию Вулкан Делюкс Большой выбор качественных запчастей к минитрактору МТЗ-320 Ремонт компьютерной техники в Санкт-Петербурге Игровой клуб Вулкан для победителей

Последние новости