1 трлн рублей потребуется России для покорения Луны

18.03.2014 12:44 0

1 трлн рублей потребуется России для покорения Луны

Согласно предварительным расчетам, сделанным специалистами ракетно-космической корпорации «Энергия», отправка космонавтов на Луну обойдется России в триллион рублей. Это приблизительно треть средств, которые выделяет государство на космическую деятельность до 2025 года.

В случае, если государство решиться на реализацию пилотируемой программы и заняться покорением Луны, основная часть средств уйдет на создание ракеты-носителя, которая изначально сможет вывести на орбиту 70-90 тонн, а после модернизации сможет поднять 120-190 тонн полезного груза. Данная ракета-носитель необходима для вывода в космос лунного аппарата.

Отметим, РКК «Энергия» в ближайшем будущем планируют начать работу над космическим кораблем, который в перспективе заменит существующий сегодня «Союз» - единственный аппарат, способный доставлять на МКС людей.

Между тем, конкретных поручений и заданий перед предприятиями Роскосмос на сегодняшний день не ставит и конкурсов на создание сверхтяжелой ракеты не создает.

Следующая новость
Предыдущая новость

Щедрые подарки от Вулкана под елку Любимые слоты на одном сайте Игровой клуб для любителей рисковать и побеждать Отличные автоматы от онлайн казино Делюкс Почему сейчас самое время завести канал в Телеграмм

Последние новости