В Нижнем Новгороде в детсаду 2-летняя девочка отравилась растворителем

В Нижнем Новгороде в детсаду 2-летняя девочка отравилась растворителем

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Нижегородской области, следователями следственного отдела по Московскому району Нижнего Новгорода возбуждено уголовное дело по фкту отравления двухлетней девочки в детском дошкольном учреждении. Уголовное дело было возбуждено по части 1-ой статьи 293-й УК РФ "Халатность".

По версии следственного органа, днем 11 марта, двухлетняя девочка, выпила химическое средство из емкости, находившейся в доступном месте для маленького ребенка месте - в спальной комнате детского дошкольного учреждения.

Пострадавшая 2-летняя девочка была доставлена в медицинское учреждение, где ей была оказана соответствующая медицинская помощь. В настоящее время состояние девочки медики оценивают как удовлетворительное.

Следователями СК назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Расследование возбужденного уголовного дела продолжается, в ходе которого действиям работников детского сада, недобросовестно исполнявшим свои обязанности, правоохранителями будет дана юридическая оценка.

Следующая новость
Предыдущая новость

Горящие туры на Занзибар Оригинальные запчасти для китайских машин Доставка бутилированной воды для сотрудников офиса Качественные и надежные гаражные ворота от немецкого производителя Hörmann Как выбрать шкаф: советы профессионалов

Последние новости