26-летняя жительница Иркутска задержана за мошенничество в Волгограде

24.03.2014 15:43 0

26-летняя жительница Иркутска задержана за мошенничество в Волгограде

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, правоохранители Волгограда задержали 26-летнюю жительницу города Иркутска, которая временно проживала в Волгограде и занималась мошенническими действиями через социальные сети в Интернете.

Правоохранителями установлено, что задержанная создавала страницы в социальных сетях Интернета, где размещала ложную информацию об оказании разного рода эзотерических услуг (снятие порчи, заговоров, привороты и т.п.). Таким образом мошенница завладевала денежными средствами доверчивых граждан, стоимость её услуг составляла от 5 000 до 20 000 рублей. В итоге общий ущерб, причиненный жителям Волгоградской области, только по предварительной оценке, составил более 500 000 рублей.

Правоохранителями был проведен обыск, в ходе которого было изъято большое количество сим-карт, 2 ноутбука, 8 карт различных банков, а также записи, которая вела задержанная, свидетельствующие о мошеннической деятельности 26-летней подозреваемой.

По выявленным фактам мошенничества правоохранителями было возбуждено уголовное дело. Сотрудники волгоградской полиции обращаются ко всем, кто стал жертвой обмана подозреваемой, сообщить по телефону "02".

Следующая новость
Предыдущая новость

Автобусные путешествия из Украины в Европу Как делать ставки на Фонбет Новый телевизор в ваших руках с MskTV Качественные электронные сигареты для вас Клуб успешных предпринимателей и прогрессивных личностей

Последние новости