В Нижегородской области на Оке спасли двух дрейфующих на льдине детей

28.03.2014 15:26 0

В Нижегородской области на Оке спасли двух дрейфующих на льдине детей

По информации пресс-службы ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, в Выксунском районе спасателями были спасены двое детей. которых сняли с отколовшейся льдины.

ЧП произошло в минувший четверг, 27 марта, примерно в 19 часов, когда служба МЧС получила информацию о том, что дрейфующей на льдине в 200 метрах от берега в районе населенного пункта Досчатое на реке Ока находятся двое подростков 13-ти лет.

Как рассказали позже спасенные двоюродные братья, они решили покататься на льдине, не подозревая, что быстрым течением Оки их вынесет на середину реки. Также, льдина, на которой решили покататься подростки, раскололась и мальчишкам чудом удалось перескочить на другую льдину.

Чтобы снять подростков с льдины, спасатели задействовали деревянную лодку, которую дал один из местных жителей, в связи с тем, что резиновая лодка спасателей не подходила в условиях сильного ледохода. К счастью, все обошлось благополучно и 13-летним братьям не понадобилась даже госпитализация.

icon_1334023706_6_3342017

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксклюзивные вечерние платья Актуальные предложения о продаже и аренде недвижимости в России Профессиональная оперативная печать онлайн Строительство домов из СИП панелей в Алматы Стань посетителем элитного казино Вулкан

Последние новости