В Новосибирске задержан 19-летний мошенник, обманывавший школьников

30.03.2014 15:56 1

В Новосибирске задержан 19-летний мошенник, обманывавший школьников

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области, сотрудниками уголовного розыска 3-го отдела полиции «Заельцовский» был задержан 19-летний молодой человек, который подозревается в совершении мошеннических действий в отношении школьников.

Правоохранителями было установлено, что 19-летний мошенник подходил к школьникам, игравшим на улице возле школ и под всевозможными предлогами забирал у учеников сотовые телефоны, якобы на правах охранника учебного учреждения. Заверяя, что после занятий они смогут забрать свои мобильные телефоны на посту охранника, после чего исчезал. При этом мошенник находился в гражданской одежде. В с29 марта, оперативникам удалось задержать подозреваемого, которым оказался 19-летний ранее не судимый житель Ленинского района Новосибирска.

В настоящее время правоохранителям известны два эпизода мошенничества, в одном из которых злоумышленник похитил у школьника "Айфон" за 35 000 рублей. Но полицейские полагают, что эпизодов было совершено больше, а поэтому проверяют задержанного на причастность его к аналогичным преступлениям, совершенным в Новосибирске.

Также обращаются к родителям учащихся, которые пострадали при описанных выше обстоятельствах, сообщить данные факты в отдел полиции № 3 «Заельцовский».

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстрая верификация GGpokerok Виртуальные развлечения с денежными призами Где лучше купить металлические шкафы Приобрести запчасти для экскаватора Как правильно заварить Чифирь, рецепты

Последние новости