Переход на летнее время влияет на возрастание сердечных приступов

31.03.2014 15:33 0

Переход на летнее время влияет на возрастание сердечных приступов

Американская коллегия кардиологов, заседание которой проходит в эти дни в Вашингтоне, публикует доклад, в котором говорится о вреде перехода на летнее время.

По данным врачей, перевод стрелок часов серьезно влияет на здоровье людей, которые страдают от заболеваний сердечно-сосудистой системы. Так, в день перехода на летнее время, на 25 процентов вырастает число сердечных приступов и на 21 процент растет процент инфарктов, пишет "Южное агентство новостей". Ученые считают, что это происходит из-за чувствительности сердечно-сосудистой системы у пациентов.

Для них, даже один час недостатка сна может стать критическим и привести к летальному исходу, отмечает исследователь из Колорадского Кардиологического Университета Амнет Санду.

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые автоматы Вулкан на деньги Покупайте джойстики для разных устройств Цветы на 8 марта для девушки Доставка цветов в Гродно Интернет-магазин качественного домашнего текстиля

Последние новости