МЧС объявило штормовое предупреждение о вскрытии реки Карасук

01.04.2014 12:59 0

МЧС объявило штормовое предупреждение о вскрытии реки Карасук

В населенных пунктах, которые находятся на берегах реки Карасук сохраняется высокая угроза подтопления. По данным спасателей МЧС наибольшая опасность грозит населенным пунктам Решеты, Черновка, Кочки и Красная Сибирь в Кочковском районе.

Для того, чтобы избежать наводнений специалисты провели взрывные работы, которые призваны разбить ледовые заторы дать возможность воде свободно двигаться вниз по течению, пишет газета "Комсомольская правда в Новосибирске".

На данный момент уровень воды сохраняется на стабильной отметке. "Подтопленных населенных пунктов нет", – сообщили в управлении МЧС по Новосибирской области. Однако, специалисты МЧС провели мероприятия по подготовке жителей к возможной эвакуации. В частности разбит центр временной размещения, пополнены запасы лекарственных препаратов и средств для оказания первой помощи в медучреждениях области.

Следующая новость
Предыдущая новость

Специфика восстановления в домашних условиях. Отличный способ зарабатывать, отдыхая Автомобильные зарядные устройства оптом Где купить шланговый противогаз? Изготовление любых дорожных знаков со светодиодным покрытием

Последние новости