В России создадут двигатель для полностью электрического самолета

01.04.2014 20:28 0

В России создадут двигатель для полностью электрического самолета

В России стартовал масштабный проект в области самолетостроения, сообщает новостное агентство "Итар-Тасс". В течение ближайших лет будет вестись разработка первого российского полностью электрического самолета ПЭС. Проект рассчитан на период с 2014-го по 2022-й год.

В нем будут задействованы многочисленные компании и предприятия радиоэлектронной, авиационной, электротехнической отраслей. Самолет будет отличаться тем, что его двигатель будет бесприводным, масса летательного аппарата будет значительно меньше, чем у обычных самолетов, что в конечном итоге значительно снизит потребление топлива.

Производством двигателя для ПЭС займется пермская компания «Авиадвигатель», которая специализируется на строительстве и проектировании двигателей для авиапромышленности. Кроме того, лайнер Ту-214 превратят в летающую лабораторию для испытаний нового летательного аппарата. Аналогов такому проекту в мире нет, отмечают специалисты.

kokk7

Следующая новость
Предыдущая новость

Информация о действующих скидках в Туркмении «Грана» - акционерное общество зерноперерабатывающей продукции Слотозал игровые автоматы Самые лучшие туры в Португалию Как отлично отдохнуть на природе

Последние новости