После 45 лет снижаются интеллектуальные способности, доказали ученые

После 45 лет снижаются интеллектуальные способности, доказали ученые

45 лет это критический возраст для мозга, после чего умственные способности человека начинают постепенно, но неуклонно снижаться, пишет The Daily Mail.

К таком выводу пришли ученые из Великобритании в ходе масштабного исследования. Они тестировали умственные способности семи тысяч человек в возрасте от 45-ти до 70-ти лет. В ходе обследований, проверялись умственные способности добровольцев, в частности, краткосрочная и долгосрочная память, способность концентрировать внимание и запоминать новую информацию.

После десятилетнего исследования выяснилось, что в 45-50 лет когнитивные способности человека снижаются на 5 процентов и затем функции мозга постепенно угасают с возрастом. По мнению ученых, результаты исследования можно применить на практике, например для поиска методов лечения слабоумия. Однако, это станет возможно лишь в среднесрочной перспективе.

Следующая новость
Предыдущая новость

Где посмотреть все серии сериала Метод Ремонт електросамокатов по доступной цене Арт студия «WooW» Особенности и плюсы работы с компанией Ависо Где найти подходящий дискорд аккаунт?

Последние новости