Директору омского детдома грозит 6 лет тюрьмы за хищение денег у детей

02.04.2014 9:23 3

Директору омского детдома грозит 6 лет тюрьмы за хищение денег у детей

Как установило следствие, с июня 2009 по декабрь 2012 года бывший директор, пользуясь служебным положением, заставила воспитанников детского дома написать заявления о добровольных пожертвованиях получаемых денежных средств. 42-мя воспитанника были написаны заявления, на основании которых директор направила в банк платежные поручения о перечислении добровольных пожертвований на общую сумму 3 млн 267 тыс. рублей, которые были перечислены с депозитного на лицевой счет детского дома-интерната, после чего были израсходованы на нужды заведения.

Также установлено, в этот же период времени директор детского дома фиктивно приняла на работу десять лиц, за которых она лично получила начисленную зарплату в общей сумме свыше одного миллиона 113 тыс. рублей.

В настоящее время следственным органом собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Омска для дальнейшего рассмотрения по существу.

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые автоматы онлайн на деньги Основные неисправности стиральных машин Whirlpool Игра на сайте Вулкана: победа ждет абсолютно каждого! Чем онлайн казино НетГейм выделяется среди конкурентов Оптово-розничная торговля цветами по всему Казахстану

Последние новости