Ученые: температура на Земле выросла за последние 100 лет на 0,74°C

02.04.2014 10:39 0

Ученые: температура на Земле выросла за последние 100 лет на 0,74°C

Завершилась очередная конференция Межправительственной группы экспертов по изменению климата, на которой ученые обсудили вопросы глобального потепления.

В частности, был представлен очередной доклад, посвященный этой проблеме. В работе над ним приняли участи 259 ученых, которые оценивали последствия глобального потепления климата с разных точек зрения. За последние сто лет, как отмечают эксперты, температура на планете выросла на 0,74°C. Если с точки зрения обывателя эта цифра не кажется большой, то в научном мире к такому увеличению температуры относятся более чем серьезно.

По словам экспертов, глобальное потепление связано с серьезными рисками для планеты и человечества. "Это очень тревожит. Растет концентрация важнейшего парникового газа - углекислого, который в значительной мере является виновником того, что мы наблюдаем",- заявил журналистам директор Главной геофизической обсерватории Росгидромета Владимир Катцов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Проверенные и сертифицированные игровые слоты Преимущества платежной системы для вашего сайта Колготки по низким ценам Широкий ассортимент качественных наушников Где посмотреть все серии сериала Метод

Последние новости