Ученые: женщины начинают курить от стресса, мужчины – от счастья

02.04.2014 11:05 0

Ученые: женщины начинают курить от стресса, мужчины – от счастья

Австрийские ученые провели социологическое исследование, в ходе которого удалось установить, что причины курения у женщин и мужчин диаметрально противоположны.

Так, представительницы прекрасного пола курят в основном по причине стрессовых ситуаций, а мужчины любят затянуться сигаретой, когда они довольны жизнью, пишет издание "Южное агентство новостей". Кроме того, женщинам гораздо сложнее бросить курить.

Самая большая проблема при отказе от вредной привычки у женщин состоит в том, что они бояться набрать лишние килограммы. Кроме того, отказ от курения нередко приводит к депрессиям и бессоннице. Однако, как пишет Megamedportal.ru курение оказывает серьезное негативное влияние не только на организм женщины, но и на ее потомство.

В частности, курение может приводить к различным дефектам у новорожденного.

1396339468_0_12c093_c8672d27_xl

Следующая новость
Предыдущая новость

Игры в интернете на настоящие финансы: легкий способ разбогатеть Внутрипольные конвекторы Carrera с естественной конвекцией Где купить ножницы для грумеров Читайте отзывы, играйте и получайте деньги на сайте казино Супер Слотс Экологичная и безопасная посуда залог здорового питания

Последние новости