Китайцы откроют в Омске филиала Института Конфуция

Китайцы откроют в Омске филиала Института Конфуция

В марте в китайском городе-побратиме Фучжоу побывала делегация из Омска. Сегодня члены делегации рассказали в городском пресс-клубе об итогах поездки. В Фучжоу побывали представители администрации города, бизнесмены и ученые.

Целью поездки было установление новых культурных и экономических связей. Кроме того, россияне рассказали китайцам о планах развития региона и его экономическом потенциале. Омские бизнесмены сумели наладить контакты с коллегами из Фучжоу. В частности, с помощью продукции китайского завода Fuzhou Colmate Electric планируется оформить городское освещение к 300-летию Омска. У студентов Омска вероятно появится возможность обучаться по обмену в университетах Китая.

Кроме того, в Омске вскоре появится филиала Института Конфуция. Как сообщают в мэрии, в международной политике администрация планирует в ближайшие годы тесно сотрудничать с азиатским регионом.

Large

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино Вулкан 777 проводит политику расширения границ Особенности грузоперевозок. Что входит в подготовку к транспортировке грузов? Высоконадежные балконы с выносом Чердачные лестницы Oman по лучшей цене Новые технологии для утепления домов и офисов

Последние новости